Главная / Новости / Обзор автомобиля Honda Fit 2001

Обзор автомобиля Honda Fit 2001

Общее

Популярность автомобиля Honda Fit невероятна! За 10 дней, прошедших с начала реализации (22 июня 2001 года) принято заявок на 23 000 машин. Прежний рекорд, принадлежавший автомобилю Honda Stream (за первые 10 дней- 14 000 заявок) побит с большим отрывом! И что удивительно — уже пришел июль, а спрос не падает. Мне рассказал здесь один мой знакомый, как он вчера (8 июля) отправился в дилерский пункт, а там ему сообщают, что в этом году получить машину уже маловероятно. Как же смог этот маленький автомобиль превзойти успех самого Stream, чей дебют в свое время был назван фантастическим? Где кроется секрет этой машины? Попытаемся разобраться.

Богатый выбор цветовой гаммы очень привлекает

Если попытаться определить причину привлекательности автомобиля Fit, то первое, что приходит в голову — это его внешность. Перед тем, как встретиться с самой машиной, я решил познакомиться с каталогом. Но каждая его страница вызывала у меня одну и ту же реакцию, а именно «вот, именно этот»! Сначала шла заглавная фотография (верхний боковой ракурс) где он изображен окрашенным в насыщенный красный цвет, именуемый «милано». Машина выглядит такой хорошенькой и в тоже время интеллигентной; производит впечатление относительно вместительного и совсем не дешевенького авто, в отличие от многих своих собратьев- микролитражек. Продолжая листать каталог, я с интересом знакомился с все новыми и новыми вариантами окраски автомобиля.
В настоящий момент производитель готов предложить 10 различных цветов для окраски кузова, но я выделил для себя 3 из них. Во-первых, это «голубой лед с металлом», во-вторых — цвет «желтая орхидея», и на третьем месте — «матово-мятный цвет с металлом». И лишь затем идет насыщенный красный (милано). Если же говорить о том, автомобили какого цвета лучше продаются в настоящий момент, то на первое место выходит цвет «натуральное серебро с металлом», за ним следует «голубой лед с металлом», затем «блестящий белый опал», и четвертое по популярности место занимает насыщенный красный. Хорошо смотрится и обещанный «белый серебристый», но поскольку, как было сказано, производитель предлагает разнообразную цветовую гамму в 10 наименований, у каждого покупателя имеется возможность выбрать для своей машины подходящую окраску, что как нельзя лучше подходит для автомобиля, чье название – Fit. В действительности же, должен вас заверить, автомобили оказались еще более привлекательными, чем на фотографиях.

Удивительная практичность и экономичность

По сравнению с внешним видом внутренний дизайн оказывается более сдержанным, хотя отделка приборной доски выглядит весьма и весьма достойно. Если бы еще сюда добавить немного светлых тонов, то стало бы так, что лучше некуда. А каким просторным оказался салон! Конечно, в длину он на 20 см больше, чем салон у автомобиля Toyota Vitz, но места для задних пассажиров и багажное отделение выиграли от этого намного больше. Более того, свободно регулируемые задние кресла с откидывающимися спинками стали такими удобными! Удивительно, но в такой в общем-то небольшой по объему багажник можно даже уместить доску для сёрфинга или раскладной велосипед.

Ход у машины резкий, типичный для автомобилей Honda. Разрекламированный в газетах двигатель с рабочим объемом 1.3 литра в сочетании с вариаторной трансмиссией CVT близок по параметрам к двигателю автомобиля Toyota Vitz, расходующему 4.35 л/100 км в режиме городской езды, и к тому же позволяет автомобилю весьма резво взбираться на гору. Упругая подвеска делает ощутимыми неровности дорожного покрытия, но зато она хорошо удерживает машину на поворотах. Если к этому можно было бы добавить присущих европейским микролитражкам «основательности», «солидности» и изящества, этому автомобилю в своем классе не было бы равных.

На спинках задних кресел имеются подголовники, которые легко регулируются по высоте или убираются. Благодаря тому, что топливный бак расположен под передним рядом кресел, ничто не мешает так раскладывать задние кресла вниз, чтобы они оказались на уровне пола багажного отделения. Таким образом, пол задней части салона, предназначенной для перевозки вещей, оказывается и низким, и ровным.

Двигатель нового поколения марки i-DSI с объемом 1.3 литра — новый шаг на пути претворения в жизнь идеала, суть которого можно определить, как высокая скорость при полном 100-процентном сгорании топлива. Его характеризует экономичность, высокая мощность, низкое содержание вредных веществ в отработанных газах и компактность.















Отзывы клиентов


г.Новороссийск , Наталья, 08 декабря 2023 (Toyota Sienta 2019)


"Если вы решили купить машину с аукциона Японии, то вы на правильном пути!!! Отличная компания, все своевременно и по плану сделано для покупки авто. Весь процесс занял 2,5 месяца, но оно того стоило… особую благодарность хочется выразить Андрею, который всегда на связи и отвечает на все вопросы. Рекомендую!


г.Сочи, Иван, 08 ноября 2023 (Toyota Noah Hybrid 2019)


"Очень благодарен фирме Fujiyama Trading за то, что благодаря ей теперь у меня есть этот японец.
Очень грамотные сотрудники, сопровождали все время от выбора машины до момента ее передачи, давали подробную информацию на многочисленные вопросы.
100% рекомендую данную фирму, никакого мошенничества, все чисто и открыто.
Машиной очень доволен. С аукциона была выкуплена в начале лета, в начале сентября уже сел за ее руль. За 2 месяца эксплуатации ни капли не пожалел, что приобрел этот автомобиль.
..." Читать далее /> В целом, остались только положительные эмоции как от машины, так и от сотрудничества с фирмой, в частности с менеджером Андреем.
Огромное спасибо!"


г.УСТЬ-ЛАБИНСК, ПЕТР, 09 октября 2023 (Toyota HIACE VAN 2017)


"Отличная компания.
Особое спасибо Андрею, с самого начала и до прибытия машины в Краснодар, Андрей всегда был на связи, помогал во всем. Проявил такое большое долготерпение ко мне. Человек на своем месте, настоящий профессионал своего дела.
Не бойтесь обращаться в компанию по приобретению авто из Японии.
Я ни сколько не пожалел, что обратился именно к ним.
За свои деньги можете не беспокоится, как Андрей обещал с самого начало так все и происходило. Обмана никакого нет.
Все ..." Читать далее по честному, с такими людьми приятно работать."


г.Апшеронск, Светлана Александровна, 31 августа 2023 (Nissan Dayz 2018)


"Спасибо Андрею за покупку, доставку авто из Японии. Хорошо, что есть такие профессионалы, мы остались очень довольны!


Все отзывы